Contact

Pour votre facilité, voici les renseignements utiles pour tout contact avec l'association:


Arthrites Asbl
Av. Hippocrate, 10 - 1200 Bruxelles

contact@arthrites.be

NOUVEAU     Numéro vert gratuit : 0800/90 356


Personnes relais par province

Ath

Andrée Vanopdenbosch
ath@arthrites.be

Bruxelles

Alexia Bodenes 02/479 21 19 (à partir de 16h30)
bxl@arthrites.be

Charleroi

Philippe Wanufel 0474/52 15 34
charleroi@arthrites.be

Liège

Jean Marion 04/372 02 76
liege@arthrites.be

Luxembourg


Mons

Anne Crépin 065/31 54 41
Marie-Claude Olympe 065/31 46 50
mons@arthrites.be

Namur

Véronique Frennet 0499/19 15 86
namur@arthrites.be

Région germanophone

Léon Dobbelstein 0487/46 23 05
ostkantone@arthrites.be

Tournai

Martine Kevers 0473/44 45 63
tournai@arthrites.be

Verviers

Cécile Stockem 0496/05 33 67
verviers@arthrites.be


Responsables ARTHRITE CHRONIQUE JUVENILE

Antenne SOLIS

Mme Françoise HEINE
(du vendredi 17h30 au dimanche 20h30)
Tél.: 0476/79 33 43
aj@arthrites.be

Mme Mireille NAVEAUX
Tél.: 0478/29.04.36
mireillenaveaux@yahoo.fr


Responsables SPONDYLARTHRITE ANKYLOSANTE

M. François DESSY
f.dessy@arthrites.be

Mme Dominique VANDENABEELE
dovda@arthrites.be




Arthrites asbl
Siège Social : avenue Hippocrate,10 - 1200 Bruxelles    Tél : 0800/90 356 - N.E. 0446.923.243